Страница педагога-психолога 6+

"Неделя психологии"

18.12.2018

Неделя психологии.docx (скачать)

Школа и 12 ошибок родителей!

25.11.2019

Школа и 12 ошибок родителей.docx (скачать)

Неделя психологии - 2019

15.01.2020

Цель данного мероприятия -  приобщение к психологической культуре всех участников образовательного процесса через активизацию навыков сотрудничества, развитие чувства единения, создание положительного эмоционального настроя, повышение психологической компетенции, создание предпосылок для формирования активной жизненной позиции, а также  укрепления физического и психического здоровья.

Отчёт по неделе психологии 2019.docx (скачать)

Рекомендации родителям! "Как правильно воспринимать отметки"

14.04.2020

Как правильно воспринимать отметки.docx (скачать)

Рекомендации родителям детей, временно находящихся на дистанционном обучении: советы педагога- психолога!

06.04.2020

В условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки педагог-психолог образовательного учреждения оказывает услуги психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей преимущественно в дистанционной форме по видео-конференц связи (skype. whatsapp. viber) или по телефону.
Рекомендации родителям на время дистанционного обучения.docx (скачать)

01.01.2017

17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и родителям по телефону. Она играет важную роль в решении задач по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.

Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа работы единого детского телефона доверия.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

01.01.2017

Уважаемые выпускники 9 класса и родители! Приближается пора сдачи экзаменов! Психологически период завершения обучения в школе представляет особую трудность для наших выпускников потому, что это время первого взрослого испытания: оно показывает, насколько ребята готовы к взрослой жизни, насколько их уровень притязаний адекватен их возможностям. Поэтому результаты выпускных экзаменов имеют для детей особую значимость.
Можно выделить некоторые наиболее значимые психологические характеристики, которые требуются в процессе сдачи ОГЭ:
- высокая мобильность, переключаемость;
- высокий уровень организации деятельности;
- высокая и устойчивая работоспособность;
- высокий уровень концентрации внимания, произвольности;
- чёткость и структурированность мышления;
- сформированность внутреннего плана действий.

Просмотров всего: , сегодня:

01.01.2017

СЕГОДНЯ ОТ СПИДА НЕ УМИРАЮТ, ЕСЛИ наблюдаются у врача, вовремя начинают прием терапии и не допускают ошибок в лечении.

Еще недавно СПИД был смертельным заболеванием.

Его называли «чумой 20 века». СПИД равнялся смерти.

Просмотров всего: , сегодня:

Дистанционное обучение.