05.08.2020

Чем заняться во время карантина? Дети, лишенные уличных прогулок и спортивных занятий, начинают выплескивать нерастраченные силы дома. Но многим родителям приходится в это непростое время еще и работать на удаленке и делать массу других дел. К тому же усмирять чересчур разыгравшихся детей нужно, чтобы они не навредили себе или шум не мешал соседям. Поэтому постарайтесь найти время, чтобы поиграть с сыном или дочкой, придумайте ему увлекательное занятие. Совместная игра — это очень полезный навык для формирования дружеских и доверительных отношений между ребенком и родителями. Так что, пользуйтесь моментом и даже в помещении устраивайте активные игры.

05.08.2020

6fa96bb8c35d803e09b4ff10635336a6.jpg

8 ИЮЛЯ - ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ и ВЕРНОСТИ! 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. В целях создания условий для активизации деятельности по улучшению условий воспитания детей, воспитания и самореализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, укрепления семейных традиций и ценностей, учащиеся и родители МБОУ ООШ №9 продолжают принимать участие в проекте «Семейные выходные» для участия в конкурсе городов России «Города для детей.2020». Онлайн-фотовыставка «Семейные выходные» продолжается. Присоединяйтесь!!!

1.jpg

Цели урока: -формирование патриотизма, -воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; -воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, готовности к защите Отечества. Задачи: -Способствовать пониманию школьниками роли и значения Великой Победы для судеб всего человечества. -Способствовать осмыслению школьниками таких духовно-нравственных категорий, как Родина-мать, историческая память, уважение к памяти павших за Родину, ратный и трудовой подвиг, героизм, самопожертвование, долг, достоинство, свобода и независимость Родины, национальное самосознание. -Формировать такие духовно-нравственные ценности, как чувство глубокого уважения к ратному и трудовому подвигу народа, нравственный долг перед ветеранами и участниками ВОВ, ощущение общности исторической судьбы народов России.

2a9113ae72dc8da3ae14f9e0ed720b91.jpg

1da63d8f59cdc5ef43f5c02ff008ebc8.jpg

Всё дальше от нас то далёкое время, когда русские люди в едином порыве смогли дать отпор врагу и отстоять свою Родину в Великой Отечественной войне. Их подвиг ни с чем нельзя сравнить. Они жертвовали собой ради своих близких: жён, матерей, детей. Они спасали свою страну.Благодаря им Россия смогла сохранить свою уникальность и самобытность. Нам не стоит забывать об этом. Сегодня очень трудное время для всех нас, когда коронавирус разобщил всех. В праздник 9 Мая особенно остро мы будем чувствовать свое одиночество, сидя у себя в квартирах.

1.jpg