Юный футболист

Цель программы – создание условий для сохранения и укрепления здоровья обучающихся, формирование основ культуры здорового образа жизни. Основными задачами программы являются:

укрепление здоровья;

содействие правильному физическому развитию;

обучить основным приѐмами техники и тактики игры;

воспитать волю, смелость, настойчивость, дисциплинированность, коллективизм, чувство дружбы; Хочу такой сайт

привить ученикам организаторские навыки;

повысить специальную, физическую, тактическую подготовку школьников по мини-футболу;

подготовить обучающихся к соревнованиям по мини-футболу.

Программа рассчитана на мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 12 лет. Построена по принципу изучения, углубления и повторения объема знаний, умений и навыков.