Физическая культура

абочая программа по физической культуре разработана для образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в классе-комплекте, определяет объем содержания образования по предмету, требования к уровню подготовки учащихся.

Предмет физическая культура в соответствии с учебным планом общего образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) входит в федеральный компонент учебного плана, изучается с 5 по 9 класс из расчета 3 часа в неделю / 102 часов в год.

Рабочая программа разработана на основании программы специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений VIII вида.Хочу такой сайт

Цель образования по предмету: формирование двигательных навыков и умения, содействовать коррекции недостатков физического развития и моторики учащихся, а также их воспитанию.

Формирование физической культуры личности обучающихся с умственной отсталостью посредством освоения основ содержания физкультурной деятельности с обще прикладной и спортивно - рекреационной направленностью.

РП Физическая культура ОВЗ 8,9.docx (скачать)