Английский язык

Рабочая программа имеет целью развитие иноязычной коммуникативной компетенции в совокупности ее составляющих – речевой, социоультурной, компенсаторной, учебно-познавательной и способствует решению следующих задач: речевая компетенция – развитие коммуникативных умений в четырех основных видах речевой деятельности (говорении, аудировании, чтении и письме); языковая компетенция - овладение новыми языковыми средствами (фонетическими, орфографическими, лексическими, грамматическими) в соответствии с темами и ситуациями общения, отобранными для основной школы социокультурная/межкультурная компетенция - приобщение к культуре, традициям, реалиям стран/страны изучаемого языка в рамках тем, сфер и ситуаций общения, отвечающих опыту, интересам, психологическим особенностям учащихся основной школы на разных ее этапах); компенсаторная компетенция - развитие умений выходить из положения в условиях дефицита языковых средств при получении и передаче информации; учебно-познавательная компетенция – дальнейшее развитие общих и специальных учебных умений, универсальных способов деятельности. Рабочая программа по английскому языку за 6 класс ориентирована на использование учебно-методического комплекса Английский язык и включает в себя:

1)Учебник (Student’sBook) Комарова Ю.А. Ларионова И.В. Макбет К. Английский язык: Учебник английского языка для 6 класса общеобразовательных учреждений. – Москва Русское слово 2019;

2) Аудиоприложение (CD MP3);Хочу такой сайт

УЧЕБНЫЙ ПЛАН (количество часов): Программа рассчитана на 102 ч. в год (3 часа в неделю).

РП Английский язык 6 кл.docx (скачать)