География

Рабочая программа по Географии для 5-9 классов разработаны на основе следующих нормативных документов:

Федерального закона «Об Образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273 (в действующей редакции),

Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования от 17.12.2010 № 1897 (в действующей редакции),

Приказа Министерства Просвещения РФ от 28 декабря 2018 г. № 345 «О федеральном перечне учебников рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»,

Основные цели и задачи реализации содержания предмета

Цель: усвоение содержания предмета, формирование представлений о географической науке, ее роли в освоении планеты человеком, о географических знаниях как компоненте научной картины мира их необходимости для решения современных задач человечества и своей страны, в том числе задачи охраны окружающей среды и рационального природопользования, развитие универсальных учебных действий у обучающихся и достижение обучающимися результатов изучения в соответствии с требованиями, установленными Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования.

Задачи:Хочу такой сайт

- овладение учащимися учебного предмета, усвоение общих предметных понятий о географических объектах, явлениях, также на элементарном уровне знаний о земных оболочках;

- формирование умений объяснения различных явлений природы, работы с материалами учебника, карт и других источников географических знаний;

- развитие у ребят познавательного интереса к предмету, интеллектуальных и творческих способностей в процессе наблюдений за состоянием окружающей среды, самостоятельного приобретения новых знаний;

- воспитание любви к своей «Малой Родине», своей стране, бережного отношения к природе;

- применение полученных знаний и навыков в повседневной жизни.

РП География 5-9 классы.docx (скачать)