Основы духовно-нравственной культуры народов России

Рабочая программа по предмету «Основы духовно-нравственной культуры народов России» разработана с учётом Примерной программы основного общего образования и авторской программы под редакцией Н.Ф. Виноградовой (Программа курса «Основы духовно-нравственной культуры народов России» Н.Ф. Виноградова, В.И. Власенко, А.В. Поляков. – М.: Вентана-Граф, 2015.).

УМК: Виноградова Н.Ф., Власенко В.И., Поляков А.В. Основы духовно-нравственной культуры народов России. 5 класс. Москва. Издательский центр «Вентана-Граф», 2015.

В 5 классе – 17 часов для обязательного изучения учебного предмета из расчета 0,5 ч в неделю.Хочу такой сайт

По курсу ОДНКНР - безотметочное обучение.

Объектом оценивания по данному курсу становится нравственная и культурологическая компетентность ученика, рассматриваемые как универсальная способность человека понимать значение нравственных норм, правил морали, веры и религии в жизни человека, семьи, общества, воспитание потребности к духовному развитию, которая проводится в виде проведения систематизированных упражнений и тестовых заданий разных типов.

РП Основы религиозной культуры и светской этики, 4 кл Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575846 Директор/Заведующий Прошкина Наталья Евгеньевна Дата подписания документа 04.06.2021 10:01:45 (скачать)
РП Основы религиозной культуры и светской этики, 4 кл.docx (скачать)