Основы религиозных культур

Рабочая программа по курсу «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы православной культуры» создана на основе федерального компонента государственного стандарта начального общего образования, Концепции духовно – нравственного развития и воспитания личности гражданина России и авторской учебной программы «Основы религиозных культур и светской этики». Кураева А. В. «Просвещение», 2010.

Данный предмет входит в образовательную область - Духовно–нравственная культура народов России.

Данный модуль комплексного курса ОРКСЭ - «Основы православной культуры» - изучается обучающимися 4-х классов с их согласия и по выбору родителей.

В 4 классе выделяется на изучение предмета «Основы православной культуры» по 1 часу в неделю – 34 часа в год.Хочу такой сайт

УМК: А.В. Кураев «Основы религиозных культур и светской этики», модуль «Основы православной культуры», учебник для общеобразовательных организаций, М, Просвещение, 2016.

Электронное приложение к учебнику «Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы Православной культуры для 4-5 классов общеобразовательных учреждений/А.В. Кураев; ОАО «Издательство «Просвещение»; 2010-2012 год.

РП Основы религиозной культуры и светской этики, 4 кл Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575846 Директор/Заведующий Прошкина Наталья Евгеньевна Дата подписания документа 04.06.2021 10:01:43 (скачать)
РП Основы религиозной культуры и светской этики, 4 кл.docx (скачать)