Технология

Рабочая программа составлена на основании следующих нормативно-правовых документов:

- Закона РФ «Об образовании» № 273 - ФЗ в последней редакции от 29 декабря 2012 г.

-Учебного плана специальных (коррекционных) образовательных учреждений для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии

-Типового положения о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии.

-Концепции специальных федеральных государственных образовательных стандартов для детей с ограниченными возможностями здоровья, 2009 г.

Рабочая программа по Технологии составлена на основе Программы Е.А. Лутцевой и Т.П. Зуевой "Технология".

Цель образовательной области "Технология"- подготовка учащихся к самостоятельной трудовой жизни в современных условиях.

В задачи преподавания Технологии как науки входят:

- умение находить и использовать необходимую информацию;

- выдвигать идеи решения возникающих проблем и задач (разработка констркции и выбор технологии);

- планировать, организовывать и выполнять работу;

- оценивать результаты работы на каждом из этапов, корректировать свою деятельность;

- использовать средства и пути преобразования материалов и информации в конечный потребительский п;Хочу такой сайт

- формировать творческое отношение к качественному осуществлению трудовой деятельности;

- развивать разносторонние качества и способности личности.

Данная программа "Технология" представляет собой глубоко интегрированный предмет. К концу учебного года в 3 классе учащиеся должны знать:

- правила смешивания красок и получения составных цветов;

- начальные сведения о графике, живописи, скульптуре, декоративно-прикладном искусстве.

Учащиеся должны уметь:

- организовать рабочее место в соответствии с используемым материалом и поддерживать порядок во время работы;

- под руководством учителя проводить анализ изделия, планировать последовательность его изготовления и осуществлять контроль результатов практической работы по шаблону, образцу изделия, рисунку;

- работать индивидуально и парами с опорой на готовый план в виде рисунка, инструктажа;

- осуществлять контроль качества работы друг друга:

- соблюдать правила безопасной работы с инструментами.

РП Технология, 3 кл. Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575846 Директор/Заведующий Прошкина Наталья Евгеньевна Дата подписания документа 04.06.2021 10:01:26 (скачать)
РП Технология, 3 кл..docx (скачать)