Литературное чтение на родном (русском) языке (адаптированная)

Цель предмета научить детей читать доступный их пониманию текст вслух и про себя, осмысленно воспринимать прочитанное, речи, развивать коммуникативные умения, научить младших школьников эффективно общаться в разных ситуациях, решать различные коммуникативные задачи, которые ставит перед обучающимися сама жизнь.

Основными задачами обучения чтения являются:

• формировать навык сознательного, правильного, беглого и выразительного чтения;

• развивать познавательный интерес, познавательную деятельность детей к прочитанному произведению;Хочу такой сайт

• максимальное общее развитие обучающихся, коррекция недостатков их познавательной деятельности и личностных качеств с учетом индивидуальных возможностей каждого ученика на различных этапах обучения;

• научить последовательно и правильно излагать свои мысли в устной форме;

• воспитание у обучающихся интереса к чтению и родному языку, элементарной читательской культуры, нравственных качеств, развитие целенаправленной деятельности, трудолюбия, самостоятельности, навыков контроля и самоконтроля.

РП Литературное чтение на на родном языке, 4 кл, 8 вид Документ подписан электронной подписью Серийный номер 603332450510203670830559428146817986133868575846 Директор/Заведующий Прошкина Наталья Евгеньевна Дата подписания документа 04.06.2021 10:00:57 (скачать)
РП Литературное чтение на на родном языке, 4 кл, 8 вид.docx (скачать)