Азбука дорожного движения

Программа разработана для обучающихся  11-13 лет. программа имеет социально педагогическую направленность. Программа состоит из трѐх основных разделов: «Юные инспекторы движения», «Азбука дорожного движения», «Основы медицинских знаний» и включает в себя три основных вида деятельности:

- обучение на основе современных педагогических технологий по формированию у обучающихся культуры безопасного поведения на дороге;

- обучение на основе метода проектов и исследовательской деятельности; Хочу такой сайт

- практическая отработка координации движений, двигательных умений и навыков безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте с использованием для этого комплекса игр (сюжетные, ролевые, игры по правилам и др.) и специальных упражнений (вводные, групповые, индивидуальные).

Программа предусматривает групповую и коллективную работу обучающихся, совместную деятельность обучающихся и родителей, закрепление получаемых знаний во время практических занятий и мероприятий по безопасности дорожного движения.