ВСЕРОССИЙСКАЯ олимпиада школьников 2020-2021 учебный год

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) давно приобрела гораздо большее значение, нежели проверка знаний или выявление лучших умов в ученической среде. В олимпиадном движении участвует ежегодно порядка 6 миллионов школьников — это огромная цифра! Победа в олимпиаде — это почет, это успешный старт. Сейчас победа на заключительном этапе равна поступлению на бюджет в самые престижные вузы страны. Победителям и призерам российских сборных по итогам международных испытаний выдаются крупные денежные призы. Поэтому и внимание к мероприятию стало особым.