2 смена ЛДП 2022-2023 учебный год

«А всё-таки на свете придумано не зря:

Что открывают двери ребятам лагеря!»

Вот и наступило долгожданное лето... Вновь двери нашей школы открыты для встречи с учениками. Для ребят организован оздоровительный лагерь дневного пребывания под названием «Дружба». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.

Ранним утром дети спешили сюда, кто – на велосипеде, кто – пешком. Школа наполнилась детским смехом и веселым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак - так начался насыщенный лагерный день.Хочу такой сайт

После завтрака ребята собрались на общий сбор участников «Здравствуй, лагерь», на котором познакомились с правилами и нормами жизнедеятельности. Кроме того, в первый день все отряды прослушали инструктажи о правилах безопасного поведения в лагере дневного пребывания и о правилах пожарной безопасности. К сожалению, погода внесла коррективы в план работы, и пришлось изменить формат проведения некоторых мероприятий....

Первым обще лагерным мероприятием был праздник, посвященный Дню защиты детей. На празднике ребята отгадывали загадки, играли в веселые игры. Помощники вожатых потрудились на славу, развлекая наших ребят интересными конкурсами и веселыми танцами. Завершилось мероприятие подвижными играми на свежем воздухе. По окончании праздника, после небольшого перерыва, ребята вновь собрались в актовом зале для распределения по отрядам, методом жеребьевки. Каждый отряд выбрал себе название, девиз и речевки.

Так закончился первый насыщенный день летнего пришкольного лагеря «Дружба». Лето только началось и впереди ребят ждет еще много интересных, увлекательных мероприятий. Желаем, чтобы вся лагерная смена прошла, так же задорно, как открытие! Хорошего летнего отдыха!