Рождественские чтения

С 23 ноября по 19 декабря 2020 года в МБОУ «Знаменская средняя общеобразовательная школа № 8»  состоялись тематические мероприятия, посвященные муниципальному этапу ХХIХ Международных Рождественских Образовательных Чтений "Александр Невский: запад и восток, историческая память народа".

Международные Рождественские образовательные чтения – крупнейший церковно-общественный форум, уникальное по значимости явление в сфере образования, культуры, социального служения, духовно-нравственного просвещения, патриотического воспитания и других значимых направлений церковной и общественной жизни.

Начиная с 2002 года, каждые Чтения получали и свое название, отражающее их основную тематику.

Цель проведения мероприятий: приобщение обучающихся к истории Отечества, православной культуре, духовным корням своего народа.Хочу такой сайт

Для учащихся 6-8 классов уроки прошли в дистанционном формате. В очном формате урок проведён в 5 классе.Рождественские чтения – это важное событие в жизни школы. Проведенные мероприятия способствуют духовному совершенствованию личности ребенка.