140 лет со дня рождения П.П. Бажова

01.02.2019

"Мира не узнаешь, не зная края своего".

 

27 января 2019 года исполнилось 140 лет со дня рождения уральского писателя-сказочника, фольклориста, знатока Урала Павла Петровича Бажова.

Не найдешь, пожалуй, на Урале человека, который не слышал бы о П.П. Бажове. При упоминании этого имени сразу представляешь себе мудрого, далекого от житейских бурь сказочника с седой бородой и внимательными глазами, - «дедушку Бажова». Жизненный опыт писателя, интерес к истории родного края постепенно подвели его к тому, что стало главным в его литературной деятельности - к созданию уральских сказов.

 

К 140-летию П.П. Бажова в школе прошли следующие мероприятия:

- оформлен информационный стенд «140 лет со дня рождения П.П. Бажова»;

- проведены тематические классные часы «Биография, история жизни и творчества П.П. Бажова»;Хочу такой сайт

- обучающиеся школы посетили сельскую библиотеку, где узнали, что Павел Петрович создал множество произведений, на основе которых были поставлены балеты, оперы, спектакли, сняты фильмы и мультфильмы, во многих городах России создано множество скульптурных произведений.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.02.2019

Дата обновления: 01.02.2019

Дата публикации: 01.02.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».