21.12.23, практическое занятие «Я познаю мир».

25.12.2023

21 декабря для 5 и 6 классов состоялось практическое занятие по биологии «Я познаю мир».

Экология – наука о взаимоотношениях организмов с окружающей средой. «взаимоотношения»). А ещё экологию называют «наукой о доме» (греч.«ойкос» – дом, жилище, «логос» – наука). Обучающимся на слайдах были представлены тревожные факты нашей планеты: кит, выбросившийся на берег - последствия загрязнения моря отходами химического производства, водоёмы, покрытые нефтью - последствия аварий на нефтепроводе, выхлопные газы автомобилей и т.д.

Для развития науки и техники требуется огромное количество угля, древесины, нефти, газа. Мы получаем свет и тепло, но при этом губим тысячи животных и растений, загрязняем и уничтожаем природу. Она переживает сегодня большие потрясения.

Наша планета, как израненная птица, кричит, просит о помощи!

Таким образом, вместе с педагогом центра образования «Точка роста», Бабичевой Людмилой Ивановной, обучающиеся решали практические задачи: составили «Свод законов о природопользовании» и отразили каждый закон в определённом запрещающем знаке. Хочу такой сайт

Ребята сделали вывод, что надо бережно относиться ко всему, что нас окружает. Нельзя уничтожать растения и животные, которые нам не нравятся, так как в природе все взаимосвязано. Экологическая безопасность планеты зависит от каждого. Все должны беречь природу. А главное – своими действиями не наносить ей вреда.

Дата создания: 25.12.2023

Дата обновления: 24.01.2024