20.10.23, муниципальный марафон центров «Точка роста» ГО Сухой Лог.

27.10.2023

20 октября центр образования «Точка роста» МБОУ ООШ № 9 принимал гостей. Мероприятие было проведено в технологической лаборатории в формате интерактивной игры «Поле чудес» на тему «Поле интерактивных чудес», которая проводилась для обучающихся 7-8 классов МБОУ СОШ №3, МАОУ СОШ №5 и МБОУ ООШ № 9. Цель - в занимательной игровой форме расширить кругозор учащихся, познакомить их с интерактивными возможностями роботов технологической лаборатории, повысить мотивацию учащихся в изучении информатики.

Финалистами игры оказались трое учащихся из разных образовательных организаций, что особенно усилило волю к победе участников.

После мероприятия у всех желающих была возможность познакомиться с набором «Клик» и многофукциональным манипулятором Dobot Magician: посмотреть, попробовать собрать и задать вопросы.

Дата создания: 27.10.2023

Дата обновления: 30.10.2023