19.09.23, учебное занятие по информатике в 9 классе.

29.09.2023

19.09.2023 состоялось занятие по общеобразовательной программе предмета «Информатика» по теме «Табличные модели». На уроке был рассмотрен алгоритм составления табличных моделей и алгоритм построения табличной модели типа «объект-свойство».

В процессе актуализации знаний, обучающиеся вспомнили понятия: моделирование, объекта моделирования, модели и формализации. Затем педагог центра «Точка роста» Береснева Светлана Павловна поделила ребят на группы, чтобы вспомнить алгоритм создания и заполнения таблиц при работе в текстовом редакторе. Одна группа работала с интернетом, а другая - с бумажным источником информации. В завершении занятия обучающимся было предложено выполнить оптимизацию расписания учебных занятий с учетом конкретных критериев.

Дата создания: 29.09.2023

Дата обновления: 01.10.2023