26.09.23, экскурсия-знакомство с центром "Точка роста" для воспитанников МАДОУ №3 "Золотой ключик"

28.09.2023

26.09.2023 состоялась экскурсия-знакомство с центром «Точка роста» МБОУ ОО №9 для воспитанников МАДОУ №3 «Золотой ключик» и обучающихся МБОУ ОО №9.

Занятие было направлено на формирование представления детей о роботах, развитие умения систематизировать материал по нескольким параметрам, развивать аналитическое мышление, конструктивные умения, способности к моделированию, воображение и творческую активность. Дети увидели три робота из технологической лаборатории. Педагог центра «Точка роста» Лунева Елена Анатольевна продемонстрировала возможности робота DOBOT MAGICIN. Показала перемещение предметов с помощью вакуумной присоски и выполнение рисунков различной сложности с помощью графической насадки.

Затем ребятам предложили на время стать инженерами – робототехниками. Создать модели роботов в виде аппликации. В завершении капитан от каждой группы представил своих роботов: название, возможности и предназначение.

Дата создания: 28.09.2023

Дата обновления: 01.10.2023