14.09.23, день открытых дверей «Единство в традициях»

14.09.2023

14 сентября 2023 года  на базе МБОУ ООШ №9 в центре «Точка роста» прошёл день открытых дверей для родителей обучающихся и  учеников 4-6  классов.

Ознакомительную экскурсию провели ученики 7, 8 и 9 классов под руководством Екатерины Владимировны Щепеткиной, руководителя центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Участники квест-игры прошли маршрут по образовательным точкам. Станция «Знакомство» определила концепцию, цели и задачами квеста. На станции «Занимательная физика» была представлена возможность физической лаборатории, обучающимися продемонстрирована работа датчика температуры и его практическое применение в сельскохозяйственной отрасли, рассмотрен процесс испарения жидкостей в зависимости от условий окружающей среды и физических факторов. Станция «Химические чудеса» раскрыла возможности химической лаборатории в технологическом процессе получения кисломолочной продукции и измерения уровня кислотности при использовании датчика PH. На станции «В стране биологии» при помощи цифровой лаборатории рассмотрены условия содержания и питания крупнорогатого скота, определены оптимальные условия приготовления пищи для животных. На станции «РобоМир» обучающиеся показали возможности технологической лаборатории, продемонстрировав процесс автоматизации кормления животных роботизированным манипулятором DOBOT Magician при использовании воздушной помпы и вакуумного захвата.

Педагоги цента «Точка роста» познакомили родителей с программами внеурочной деятельности и дополнительного образования реализующимися на базе центра образования «Точка роста».Хочу такой сайт

Дата создания: 17.09.2023

Дата обновления: 17.09.2023