День Восьмой в лагере "Дружба"

05.07.2023

Восьмой день в лагере «Дружба». Детский летний лагерь «Дружба» вот уже несколько дней готовился к основному событию смены – Дню самоуправления. Ребята из отряда в первой половине дня играли роль воспитателя. Педагоги стали отдыхающими в своих же отрядах. Ребята поделились с нами своими впечатлениями о роли воспитателя: «Очень понравилось, и детям тоже! Хотя организовать детей трудная задача. Завязывать детям ниточки, подавать ножницы, заботится о них очень приятно! Впервые столкнулись с необходимостью решать конфликтные ситуации, но получилось. Хочется снова стать воспитателем!»

Дети исполняли песни, читали фрагменты стихов, прозаических произведений о педагоге и его труде.

В фойе открыли выставку «Любимые книги нашего детства» - это сюрприз для педагогов. Выставка сформирована на основе «тайного расследования»  ребят, они в течение нескольких дней узнавали о любимых книгах детства своих наставников, искали их в библиотеке и вкладывали именные закладки.

Отряд создал и представил плакат на тему   «Педагог-наставник — кто он?».  В результате получилась книга, которая рассказывает нам, что  педагог – это  человек вне времени, лидер, добрый и отзывчивый, он держит в своих руках будущее планеты.  Есть обращения и пожелания детей  своим педагогам, они желают им богатства, тепла и счастья.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.07.2023

Дата обновления: 05.07.2023