Праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы

09.05.2022

9 Мая – особый день в нашей истории. Мы отмечаем большой и самый почитаемый праздник. 77 лет живет в наших сердцах память о тех кровопролитных днях, годах лишений и лихолетий. Но время не властно над величием подвига, который совершил наш народ, защищая Отечество от врага. Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.

В День Победы обучающиеся традиционно приняли участие в ежегодной акции «Бессмертный полк» и «Вахте Памяти». Совместно со своими педагогами дети проследовали организованной колонной с портретами Героев-участников Великой Отечественной войны к памятнику погибшим воинам, где состоялся торжественный митинг в честь 77-ой годовщины Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками. Обучающиеся школы возложили к памятнику цветы и прочитали стихи. Всех павших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.

С приветственным словом к жителям села, школьникам, педагогам обратился глава Рудянской сельской администрации Глубоких Павел Александрович, который поздравил всех с праздником и пожелал мирного неба над головой.
В этот же день
состоялся смотр песни строя, приуроченный к празднованию, в котором приняли участие обучающиеся с 1 по 7 класс.

Сейчас как никогда важно возрождение богатых традиций военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию Российского государства.

Конкурс «Смотр строя и песни» мероприятие, которое объединило всех обучающихся школы. Было приятно наблюдать, с каким отношением ребята готовились, как ответственно подошли к выбору командиров, названию и девизу своих отрядов.Хочу такой сайт

По итогам выступлений всех участников жюри было принято решение – за ответственный и грамотный подход к заданию каждый класс выиграл в одной из номинаций: «За лучшую маршевую технику», «За лучший костюм», «За слаженность команды», «Лучший командир» и другие.

Дата создания: 11.05.2022

Дата обновления: 11.05.2022