Соревнования по лыжным гонкам «Открытие сезона»

27.01.2022

26 января 2022 года на лыжной базе МАУ СШ г.Сухой Лог прошли соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся 5-11 классов. Обучающиеся МБОУ ООШ №9 принимали участие в возрастной категории 5-7 классы и заняли 3 место.

Соревнования проводились с целью формирования здорового образа жизни и популяризации  лыжных гонок как массового и доступного вида спорта.

Лыжный спорт со снежной зимой - один из основных и наиболее массовых видов спорта. В тренировках и соревнованиях развиваются физические качества - выносливость, сила, ловкость, быстрота, координация движений, воспитываются смелость, настойчивость и другие психологические качества.

Значение лыжного спорта определяется его воздействием на здоровье занимающихся, широким развитием физических, моральных и волевых качеств, привитием жизненно важных двигательных умений и навыков.

Оздоровительное знание лыжного спорта заключается в благотворной обстановке занятий, вовлечении в динамическую, разностороннюю работу при передвижении на лыжах всех основных групп мышц, активной деятельности органов дыхания и кровообращения, протекающей в благоприятной обстановке, возможности легко регулировать нагрузку.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.01.2022