XXX Международные Рождественские образовательные чтения «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»

24.12.2021

Рождественские чтения – это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

Рождественские чтения, организуемые Русской Православной Церковью, проводятся при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Администрации Президента Российской Федерации и Министерства просвещения Российской Федерации.

В 2021 году региональный этап Рождественских чтений будет проведен при поддержке Екатеринбургской митрополии Русской Православной Церкви, Администрации Губернатора Свердловской области, Законодательного Собрания Свердловской области, Министерства культура Свердловской области, министерства образования и молодежной политики Свердловской области, государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Свердловской области «Институт развития образования».

С 15 ноября по 24 декабря 2021 года в Свердловской области состоится муниципальный этап Рождественских чтений.

Муниципальный этап Рождественских чтений направлен на решение актуальных вопросов в сфере духовно-нравственного воспитания и образования подрастающего поколения.

Основные задачи муниципального этапа Рождественских чтений:

- осмысление церковно-общественного взаимодействия в решении актуальных вопросов по воспитанию ответственности подрастающих поколений в условиях цифрового мира и технологизации современного образования;

- выявление и распространение лучшего опыта в сфере приобщения детей, подростков и молодежи к духовным, нравственным и гражданско- патриотическим ценностям;

- привлечение внимания общественности к обозначенным вопросам посредством информирования через СМИ, социальные сети, просветительскую работу.Хочу такой сайт

В рамках XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность»  педагоги МБОУ ООШ №9:

- приняли участие в пленарном заседании и круглом столе на тему «Государственно-церковные отношения в России и на Украине: прошлое, настоящее, будущее», прошедшем 15 декабря в онлайн-формате.

- приняли участие в мастер-классе по направлению работы «Основы религиозных культур и светской этики» в образовательном пространстве школы.

- приняли участие в семинаре по направлению работы «Учитель-наставник в эпоху перемен: проводники в мир традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

Социальный педагог и педагог психолог провели круглый стол с родителями по направлению «Детско-родительские отношения в условиях цифрофизации и технологизации», а также индивидуальные беседы.

Рейтинг: . Оценили: .
Информационно-аналитический отчет Рождественские чтения 2021-2022.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 24.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021