Международный день инвалидов «Уроки доброты»

03.12.2021

В МБОУ ООШ № 9  проведены уроки Добра, посвященные Международному Дню инвалидов. Цель данного мероприятия - выявить и расширить представления обучающихся о доброте, способствовать формированию чувства милосердия к людям с ограниченными возможностями, воспитывать толерантность.

На уроках Добра ученики нашей школы вспомнили сказочных героев, которые совершали добрые поступки. Приняли участие в играх «Сказочные герои», «Плохо или хорошо», «Смайлики». Нарисовали «Дерево желаний».

«Доброта – это солнце, которое согревает душу человека. Все хорошее в природе – от солнца, а все лучшее – от человека». Э.Асадов как-то заметил: «Лучше добрым на свете быть, злого в мире и так довольно». К.Паустовский.

Каждый нуждается в поддержке и любви, но и сам человек должен стремиться делать добро другим людям.Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.12.2021