"Покормите птиц зимой"

«Покормите  птиц зимой»

С наступлением холодов в поисках корма синицы, голуби, снегири, воробьи и многие другие пернатые начинают искать корм вблизи жилых домов.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения, учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Дети охотно участвуют в организации и проведении подкормки зимующих птиц: изготавливают совместно с родителями кормушки, собирают корм и разрабатывают «птичье меню».

Поэтому учителя, дети и родители школы ежегодно проводят акцию «Покормите  птиц зимой».

Ее целью является изготовление кормушек детьми совместно с родителями, их размещение на территории школы, организация дежурств в «птичьей столовой».Хочу такой сайт

Родители и дети ответственно относятся к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они их изготавливают из бросового и природного материала.

Дети  и их родители  приносят разнообразный  корм  для  птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника,  семена  тыквы, печенье,  сухари, и др.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.11.2021