20.09.23, учебное занятие по ДООП «Функции и графики»

29.09.2023

20.09.2023  состоялось занятие по программе дополнительного образования "Функции и графики"  по решению задач основного государственного экзамена. Задания были направлены на  развитие логического мышления, умения анализировать, сравнивать, обобщать, выделять главное, делать выводы; развивать быстроту реакции, развивать память; активизировать познавательную деятельность учащихся; развивать творческие способности учащихся; развивать умение работать в группах; развивать навыки логической математической речи; развивать умения учебного труда (умения работать в нужном темпе – писать, вычислять); развивать умения и навыки применять математические знания к решению практических задач; развивать умение давать адекватную самооценку.

В данных классах обучаются дети с хорошими и средними способностями. При планировании занятия педагог центра образования "Точка роста" Щепеткина Екатерина Владимировна, учла индивидуальные способности каждого ученика.

Для создания эмоциональной атмосферы, заинтересованности, без которой невозможно формирование интереса к предмету была использована китайская пословица в начале урока: "Я слушаю-я забываю, я вижу-я запоминаю, я делаю-я усваиваю."

Этот методический прием, безусловно, способствует концентрации внимания и повышает уровень усвоения материала.

При проведении занятия использовалось мультимедийное оборудование центра "Точка роста"Хочу такой сайт

Дата создания: 29.09.2023

Дата обновления: 01.10.2023